1 сентября в школах поселков Салым, Куть-Ях и Сентябрьский состоялись праздничные мероприятия в связи с началом нового учебного года. Впервые в своей жизни порог школы переступили 128 ребят. Для них это был день знакомства не только со школой, одноклассниками и учителями, но и с компанией «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД).

По сложившейся доброй традиции 1 сентября представители СПД посетили три школы Салымского края. Юных жителей Салыма с Днем знаний от лица компании СПД поздравил начальник отдела освоения капитального ремонта скважин Коен Роденбуг. Он сказал школьникам напутственные слова и пожелал успехов в учебе. «Образование и развитие подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений социальных инвестиций компании, поэтому СПД будет продолжать активную работу в этом направлении и в будущем», – отметил Коен Роденбуг.

После торжественной речи первоклассники получили в качестве подарка новые школьные ранцы с полным набором учебных принадлежностей. Рюкзаки для первоклассников в подарок на первое сентября – традиционная благотворительная акция СПД, которую компания проводит с 2004 года.

Назад к списку
новостей