Майкл Коллинс назначен новым генеральным директором «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД), совместного предприятия концерна «Шелл» и ПАО «Газпром нефть». На этой должности Майкл сменил Алексея Говзича, который возглавлял СПД в 2015-2018 гг. и перешел в научно-технический центр «Газпром нефти» на должность исполнительного директора по новым технологиям.

«Я рад стать частью команды СПД. За последние годы она совершила огромный рывок, сумев развернуть падающий тренд добычи и достигнув показателей мирового уровня в области промышленной безопасности. Мы не остановимся на достигнутых результатах и продолжим усердно работать над совместным с нашими партнерами развитием культуры безопасного производства и поддержанием темпов добычи. В своем движении вперед СПД будет использовать уже существующие у нас инновации и внедрять новые цифровые решения, для того чтобы стать более безопасной и эффективной компанией, сотрудники которой максимально раскрывают свой потенциал. Я верю, что такой подход сможет обеспечить нам динамичное развитие, поддержание темпов добычи и добавочной стоимости нашим акционерам», – отметил Майкл Коллинс, генеральный директор СПД.

У Майкла Коллинса 20-летний опыт работы в сфере разведки и добычи нефти. Он занимал различные позиции на проектах концерна «Шелл» по всему миру, включая Нидерланды, Филиппины, Норвегию, Бруней, Австралию. До СПД Майкл был вице-президентом, курирующим направление строительства скважин в совместных предприятиях группы компаний «Шелл». Он родом из Австралии, где окончил с отличием университет Нового Южного Уэльса по специальности горного инженера.

Назад к списку
новостей