Компания «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) установила новый рекорд суточной проходки скважины равный 1381 метру. S/J-образная скважина VAD -K49-51038-6 была успешно пробурена на Вадылыпском месторождении компанией KCA Deutag, подрядной организацией СПД по буровым работам. Глубина скважины составляет 2770 метров.

«Данное достижение – очередное доказательство успешной реализации стратегии компании по строительству скважин. В ее основе слаженная командная работы, эффективное и долгосрочное сотрудничество с подрядными организациями, использование лучшего российского и зарубежного опыта, а также детальное внимание к вопросам безопасности. Все эти компоненты способствуют тому, что СПД строит скважины высокого качества максимально эффективно и безопасно. Я уверен, что мы продолжим и в дальнейшем улучшать наши показатели, внося вклад в успешную разработку Салымской группы месторождений», – отметил руководитель отдела бурения Роб Тинкхоф.

«Нам удалось установить рекорд за счет использования специального 5-лопастного долота компании «Буринтех», – отметил инженер по бурению СПД Роман Орлов. – Мы уже использовали его и ранее, на других скважинах, но в этот раз благодаря совместной командной работе СПД, KCA Deutag и других подрядчиков, работающих без простоев и поломок с использованием качественного оборудования и с полным соблюдением требований по промышленной безопасности, нам удалось использовать обычную буровую установку с максимальной эффективностью».

Прежний рекорд, равнявшийся 1196 метрам, принадлежал другой подрядной организации СПД по буровым работам – ССК. Он был зафиксирован на Западно-Салымском месторождении в 2012 году.

Назад к списку
новостей