29 мая 2015 года в Ханты-Мансийске компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО) подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2016 год. Подписи под соглашением, определяющим ключевые направления развития партнерства в 2016 году, поставили временно исполняющая обязанности Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и генеральный директор компании СПД Алексей Говзич. Общая сумма социальных инвестиций компании СПД по Соглашению на 2016 год составит 80 млн. рублей.

«Подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве – это продолжение развития устойчивых взаимовыгодных партнерских отношений между компанией СПД и Правительством Югры, – заявил Алексей Говзич, генеральный директор СПД. – С первых дней реализации Салымского проекта мы стараемся максимально учитывать нужды югорчан и вносить посильную помощь в социальное развитие округа. За более чем 10-летнее сотрудничество СПД направила на развитие социальной сферы и благотворительные мероприятия Югры свыше 900 миллионов рублей. Компания и впредь намерена оставаться одним из лидеров социальной корпоративной ответственности в регионе».

В 2016 году СПД и Правительство ХМАО продолжат планомерную совместную работу по направлениям, которые являются приоритетными как для компании, так и для региона. Ключевыми сферами партнерства станут проекты и программы в области внедрения передовых технологий по повышению нефтеотдачи, геологическому изучению, энергоэффективности, обеспечения экологической безопасности, а также повышения безопасности дорожного движения, развития малого и среднего предпринимательства, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, коренных малочисленных народов Севера и укрепления научно-технического потенциала региона. В частности, СПД закупит передовое медицинское оборудование для больницы в поселке Салым, обновит техническое обеспечение лаборатории Югорского государственного университета, а также поддержит ряд мероприятий, направленных на распространения культуры коренных народов Севера (гонки на обласах и др.).

Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Югры и компанией СПД подписываются с 2005 года. Согласно стратегии социальных инвестиций СПД основное внимание при осуществлении социальной деятельности компании направлено на непосредственную территорию ее присутствия – Нефтеюганский район.

Назад к списку
новостей