18 июня 2014 года в Ханты-Мансийске состоялась церемония закрытия XII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». На мероприятии были подведены итоги и вручены дипломы победителям региональных конкурсов, проведенных в рамках этой глобальной природоохранной кампании.

Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) заняла 1-е место в региональном конкурсе на звание «Лучшее нефтегазодобывающее предприятие Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» в номинации «Предприятие с добычей нефти более 5 миллионов тон в год». Первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин вручил диплом победителя руководителю экологической службы компании СПД Елене Герасимович.

«Наша компания с первых дней реализации проекта стремится уделять первостепенное внимание экологическим вопросам. Данная награда – свидетельство того, что наши экологические программы действительно работают и позволяют минимизировать воздействие деятельности компании на окружающую среду. Победа в этом конкурсе – это еще и признание высокого уровня культуры в области охраны окружающей среды всех сотрудников компании, высокого профессионализма специалистов по охране окружающей среде, а также наших подрядных организаций, работающих с нами в области охраны природы. Я уверена, что наша компания продолжит придерживаться самых высоких экологических стандартов и в будущем, надолго сохраняя свой статус регионального лидера в вопросах охраны окружающей среды», – отметила Елена Герасимович.

Из года в год СПД стремится подавать пример ответственного и бережного подхода к окружающей среде, соблюдая российские и международные экологические нормы, чтобы в результате производственной деятельности не нанести ущерб уникальной и хрупкой экосистеме Салымского края. Все экологические программы и проекты компании формируются на основании требований российского природоохранного законодательства и международных экологических стандартов.

Подробнее об экологических программах СПД >>>

Назад к списку
новостей