Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) стала одним из спонсоров первого Конкурса профессионального мастерства среди оленеводов Югры на Кубок Губернатора, который прошел 15 февраля в Ханты-Мансийске.

Организаторами конкурса выступили Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, Департамент культуры и Департамент физкультуры и спорта автономного округа. Всего в состязании приняли участие 16 оленеводов из Ханты-Мансийского, Сургутского, Нижневартовского, Березовского и Белоярского районов. Они представляли как оленеводческие государственные предприятия, так и частные крестьянско-фермерские хозяйства. Гости мероприятия получили возможность не только увидеть гонки на оленьих упряжках, но и попробовать блюда национальной кухни, приобрести товары народных промыслов. Абсолютным чемпионом турнира стал оленевод из Белоярского района Юрий Тарлин. Специалист по внешним связям СПД Маргарита Сухинина вручила от имени компании поощрительные призы всем участникам конкурса, а самой смелой, ловкой и отважной женщине-оленеводу из Нижневартовского района – специальный приз.

Сохранение традиций и культуры коренных народов является одним из приоритетных направлений социальных инвестиций компании СПД. Компания тесно сотрудничает с Комитетом по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов администрации Нефтеюганского района, вносит вклад в развитие традиционных национальных видов спорта.

Назад к списку
новостей