Компания «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) поддерживает проведение Кубка в течение 6 лет, способствуя развитию современного бизнес-образования в округе. Эта поддержка неслучайна – СПД, являющаяся инкубатором новых технологий, активно содействует инновационным начинаниям в образовании, поддержке предпринимательства и других областях, являющихся приоритетными для социальных инвестиций компании.

«Точка роста» – учебный «тренажер» по стратегическому менеджменту. Он имитирует процесс комплексного управления предприятием и дающий возможность участникам получить полезный управленческий опыт, который в реальной жизни, как правило, сопряжен с существенными временными затратами и финансовыми рисками. Команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом. Наиболее инвестиционно привлекательная виртуальная компания становится победителем.

Проект способствует развитию предпринимательских способностей, подготовке молодых менеджеров к конкуренции на российском и мировом рынках, раскрытию талантов перспективных управленцев, повышению уровня квалификации в области управления бизнесом. За семь лет проведения соревнования в нем приняли участие более 700 команд и свыше 3000 участников. Кубок показал свою эффективность в повышении профессиональных знаний по ведению бизнеса и в 2015 году получил статус образовательного проекта. Все призеры регионального финала получили сертификаты повышения квалификации по программе «Стратегия и управление предприятием», выданные Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В финале VII Кубка Югры, прошедшего 27 марта, сошлись восемь команд. Среди участников были как ветераны, участвующие в соревновании не в первый раз, так и новички. Победителем стала команда «Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети», которой удалось повысить инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании практически вдвое. Теперь команду ожидает участие во всероссийском финале в Москве, победители получат возможность представлять страну на международном соревновании «Глобальный управленческий вызов» (Global Management Challenge).

С участниками мероприятия встретилась исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова. Она отметила: «Для того, чтобы наша экономика была глобально конкурентоспособной, за ее штурвалом должны стоять талантливые менеджеры и управленцы. «Точка роста» позволяется продвинуться именно таким – молодым и перспективным. Они получают международный опыт и признание, расширяют свой профессиональный кругозор, с тем, чтобы реализовать его в Югре».

Подробнее о социальных инвестициях СПД >>>

Назад к списку
новостей