Компания «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) успешно прошла аудит концерна «Шелл» по эксплуатационной целостности оборудования Салымского нефтепромысла. Экспертная проверка, проведенная специалистами одной из компаний-акционеров СПД, подтвердила, что все технологические объекты Салымского нефтепромысла соответствуют необходимым требованиям третьего уровня программы по эксплуатационной целостности, который называется Calculative («Расчетный»). «Этот уровень подтверждает, что все требования по эксплуатационной целостности соблюдены, и все элементы системы эффективно функционируют не менее трех месяцев», – пояснил начальник управления по эксплуатации месторождений СПД Аад Аллард.

Для достижения «расчетного» уровня СПД реализовала проект по эксплуатационной целостности, который включал в себя разработку и внедрение процедур с последующим подтверждением их работоспособности и эффективности в ходе аудита. В частности, специалисты СПД уделили особое внимание вопросу подготовки документации, необходимой для обеспечения безопасности эксплуатации нефтепромысла, а также обучению и проверке квалификации персонала.

Безопасная и эффективная эксплуатация Салымской группы месторождений – основа развития СПД. Поэтому с первых дней реализации проекта компания уделяет приоритетное внимание поддержанию эксплуатационной целостности и надежности оборудования. Соответствие требованиям программы по эксплуатационной целостности является важным показателем того, что компания движется в правильном направлении. Теперь СПД сосредоточится на поддержании стабильности системы на соответствие высоким стандартам эксплуатационной целостности и дальнейшем совершенствовании процедур безопасного производства.

Назад к списку
новостей