Компания «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) подвела итоги программы грантов начинающим предпринимателям. Грантовая программа реализуется СПД совместно с Нефтеюганским филиалом Фонда поддержки предпринимательства Югры с 2011 года. На грант в размере до 300 тысяч рублей может претендовать любой предприниматель, осуществляющий свою деятельность на территории Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не более одного года.

В этом году на получение финансовой поддержки претендовали четверо предпринимателей. Они представили свои проекты и бизнес-планы на суд жюри, состоящем из представителей компании СПД, Фонда поддержки предпринимательства, администрации поселка Салым и салымского центра занятости. При оценке проекта комиссия принимала во внимание такие критерии как: степень проработки проекта, его социальную значимость, соответствие бизнес принципам и стратегии социальных инвестиций СПД. По итогам заседания комиссия одобрила предоставление трех грантов: на развитие крестьянско-фермерского хозяйства в поселке Салым, организацию детской игровой комнаты в поселке Пойковский, а также открытие кондитерского цеха в Салыме.

«Все три проекта направлены на решение важных социальных вопросов и их воплощение позволит не только создать дополнительные рабочие места, но и существенно улучшить социально-экономическое положение в регионе», – отметила Ольга Козлова, старший специалист по устойчивому развитию СПД.

Сегодня СПД реализует ряд проектов, направленных на поддержку предпринимательской инициативы в Нефтеюганском районе. Помимо грантовой программы для бизнеса действует также программа микрокредитования, в рамках которой малые предприниматели могут получить кредит на срок до 3 лет на организацию или развитие своего дела под низкий процент. Успехи СПД в области развития малого и среднего бизнеса были неоднократно отмечались акционерами компании, государственными органами и независимыми экспертами.

Назад к списку
новостей