9 сентября 2015 года в Ханты-Мансийске подведены итоги ежегодного окружного конкурса «Черное золото Югры» среди предприятий нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), приуроченного к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) заняла второе место в номинации «За эффективность работы с недрами» и третье место в номинации «За сотрудничество с коренным населением» среди предприятий с годовым объемом добычи свыше 5 миллионов тонн нефти. Помимо достижений компании получили признание и успехи ее сотрудников: Александр Солодовников стал победителем в номинации «Лучший оператор по подготовке и перекачке нефти».

Церемония награждения состоялась в концертно-театральном центре «Югра-Классик» Ханты-Мансийска. Исполняющая обязанности Губернатора ХМАО Наталья Комарова вручила победителям и лауреатам конкурса памятные дипломы и сувениры.

Генеральный директор СПД Алексей Говзич отметил: «Эти награды являются объективным подтверждением наших успехов в достижении цели – «добывать нефть эффективно и безопасно». Символично, что незадолго до получения «Черного золота Югры» мы отметили важную веху – первую 1000 пробуренных скважин на Салымской группе месторождений. Полученное признание – прекрасный стимул для дальнейшего продвижения вперед, для реализации новых амбициозных проектов, в том числе по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти, что позволит еще более эффективно работать с недрами. Поэтому я уверен, что впереди нас ждут новые победы и новые награды».

«С первых дней работы СПД активно участвовала в жизни ХМАО, стремясь к установлению добрососедских отношений с жителями региона. Для этого мы проводим активную социальную политику, основанную на принципах устойчивого развития. Мы гордимся тем, что наш вклад в улучшение качества жизни югорчан, в том числе и коренного населения округа, отмечен на столь высоком уровне», – сказала Сабина Ягизарова, директор департамента внешних связей.

Окружной конкурс «Черное золото Югры» проводится ежегодно с 2003 года, его организатором выступает Департамент по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. СПД принимает участие в конкурсе с 2005 года и за прошедшие годы получила ряд наград в различных номинациях, включая «За эффективность работы с недрами», «За социально-экономическое партнерство» и «Самое динамично развивающееся предприятие». Профессионализм сотрудников СПД также неоднократно отмечался жюри конкурса «Черное золото Югры». 

Назад к списку
новостей