C 9 по 15 ноября в рамках программы развития и повышения квалификации населения поселка Салым компания СПД организовала недельные курсы под названием «Мастер маникюра». Обучение прошло на базе центра социального обслуживания «Забота».

Занятия были организованы для жительниц Салыма, которые уже имеют определенные знания, но хотели бы получить дополнительные профессиональные навыки и сертификат о прохождении курсов для работы в данной сфере, например, для организации маникюра на дому. Курсы можно было пройти, не выезжая за пределы поселка, что немало значит для тех, у кого нет средств и возможности для проживания и обучения в других городах.

Обучение основывалось на активном вовлечении слушателей в учебный процесс с использованием качественных методических материалов. Занятия проходили в живой и творческой атмосфере, в удобное для слушателей время.

«Огромное спасибо компании СПД за предоставленную возможность бесплатно пройти такие замечательные курсы. Преподаватель отличный. Все четко, основательно и, главное, предоставлена вся информация, касающаяся маникюрного искусства. Можно сказать, мы получили дополнительную специальность», – поделилась впечатлениями участница курсов Наталья Лыгина.

Во время курсов был проведен конкурс «Салонный маникюр». К состязанию участницы подошли творчески, заранее продумав не только маникюр, но и образ модели. После презентации своих творений девушки получили сертификаты об окончании обучения и подарки от СПД.

Советник по связям с общественностью «Салым Петролеум» Людмила Беляковцева обратилась к участницам курсов с напутственными словами: «Старайтесь постоянно осваивать новые методики, повышать уровень мастерства. При любой возможности участвуйте в конкурсах, посещайте семинары – и тогда вашим клиентам не будет числа. И улыбайтесь! Позитивный настрой в этой работе просто необходим».

Развитие новых компетенций и повышение квалификации жителей Салыма – одна из приоритетных задач социальных программ компании СПД. Ведь приобретение новых знаний и навыков местными специалистами позволяет не только обеспечить их новыми источниками дохода, но и поднять качество жизни в поселке на новый уровень. 

Назад к списку
новостей