28 июня в Салыме прошли торжественные мероприятия по случаю 45-летнего юбилея поселка. Празднование юбилея началось с праздничного шествия по улицам поселка, в котором приняли участие сотрудники компании «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) и других организаций и учреждений Салыма. Шествие завершилось на одной из площадей поселка, где состоялась торжественная часть мероприятия.

С поздравлениями в адрес жителей поселка выступили глава сельского поселения Салым Наталья Ахметзянова, представители районной администрации и главы соседних поселений. От имени компании СПД салымчан с юбилеем поздравила старший специалист по устойчивому развитию Ольга Козлова. «Отрадно видеть, что с каждым годом поселок становится все более красивым и благоустроенным. И я рада, что компания «Салым Петролеум» уже на протяжении многих лет вносит свой посильный вклад в это развитие, – отметила Ольга Козлова. – Мы намерены продолжать активную работу по всем основным направлениям наших социальных инвестиций, реализуя целый ряд важных для поселка проектов в области безопасности, здравоохранения, образования и развития инфраструктуры». В качестве юбилейного подарка поселку Ольга Козлова торжественно вручила Наталье Ахметзяновой ключи от нового автобуса, приобретенного в рамках социальной программы повышения безопасности дорожного движения.

В ходе официальной части праздника администрация поселка и Нефтеюганского района наградила за особые трудовые заслуги жителей Салыма. От имени депутата Тюменской областной Думы Тамары Белоконь награды получили и отличившиеся сотрудники СПД, проживающие в поселке.

Еще одним подарком для местных жителей от СПД стало выступление приглашенных творческих коллективов. Музыкальная группа из Екатеринбурга исполнила проверенные временем хиты, а группа акробатов-эквилибристов подарила зрителям захватывающее шоу. В рамках праздничной программы были и другие развлечения. Карикатурист рисовал каждому желающему портрет-шарж, а профессиональные художники с помощью яркого аквагрима раскрашивали юных салымчан. Безусловно, у жителей Салыма остались самые радостные воспоминания о юбилее их поселка.

Назад к списку
новостей