3 декабря 2015 года в международном конгресс-холле тюменского Технопарка прошел XVIII Форум по охране здоровья, охране труда, общей безопасности и охране окружающей среды (ОЗОТОБОС) для подрядных организаций СПД. В нем приняли участие около 90 руководителей ключевых подрядных организаций, сотрудников СПД и представителей акционеров. Компания ежегодно проводит данное мероприятие с целью вовлечения руководящего состава партнеров «Салым Петролеум» в развитие культуры безопасности на Салымском проекте, обсуждения достижений и проблем в сфере ОЗОТОБОС для улучшения взаимодействия и поиска эффективных механизмов преодоления возникающих трудностей на пути к достижению «Цели – ноль».

«Сегодня мы собрались, чтобы поговорить о безопасности на Салымском проекте не как заказчики и исполнители тех или иных работ на Салымском проекте, но как партнеры, которые делают общее дело, – подчеркнул генеральный директор СПД Алексей Говзич, приветствуя участников форума. – Достижение «Цели – ноль» возможно только при условии тесного взаимодействия друг с другом, в основе которого лежит принцип взаимовыгодного сотрудничества. Только так мы с вами сможем добиться успеха. Без вашего личного участия невозможно уважительное отношение к правилам и понимание их безусловного выполнения со стороны персонала ваших компаний».

Основной темой мероприятия стало изменение культуры безопасного производства и поведения сотрудников. Количество докладов было минимальным, работа форума прошла в основном в интерактивном формате обсуждения в группах. Это позволило каждому быть услышанным.

Форум по традиции завершился награждением подрядных организаций за высокие показатели охраны труда и промышленной безопасности и многолетнюю работу без происшествий с потерей трудоспособности.

Подробнее о форумах ОЗОТОБОС >>>

Назад к списку
новостей