В Ханты-Мансийске при поддержке СПД прошел молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». Для молодых нефтяников и ученых были организованы выставка технологий, лекции ведущих экспертов отрасли, дискуссии, конкурс инновационных проектов, научно-практическая конференция и многое другое. Форум «Нефтяная столица» стал одной из ключевых площадок страны по обмену опытом между научным сообществом и специалистами нефтедобывающих компаний.

Спикерами форума выступили ведущие российские и мировые эксперты топливно-энергетического комплекса, академики, руководители, профессоры отраслевых вузов и научно-исследовательских институтов. «Салым Петролеум Девелопмент» является многолетним партнером «Нефтяной столицы» — поддерживает форум с начала его реализации в 2018 году. В этом году специалисты СПД рассказали участникам форума о реализуемых на промысле проектах в области производственной безопасности и экологии.

Денис Парамошин,
генеральный директор «Салым Петролеум Девелопмент»:
«Форум «Нефтяная столица» важен не только для Югры, но и для всей страны. Почти каждая вторая тонна нефти, добытая в России, и каждая 20-я в мире — югорская. Интеллектуальный потенциал нефтяной отрасли — составляющая ее успешного функционирования. Консолидация талантов участников Форума, синергия профессионалов и молодых специалистов, уверен, будут способствовать развитию прикладной науки и инновационного пространства в нефтегазовом комплексе».

Сергей Филатов,
директор департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа:
«СПД является партнером Форума на протяжении всей его истории. Это большой вклад в развитие нефтедобывающей отрасли, технологий добычи и разведки, сохранение окружающей среды и воспитание новых поколений нефтяников. Эксперты СПД охотно делятся с молодыми специалистами знаниями, которые в дальнейшем будут применяться на практике. Такой ответственный подход дает импульс развитию науки и отечественной нефтедобычи».

Назад к списку
новостей