По уже устоявшейся традиции конкурс проходил в два этапа. В первом туре конкурсанты раскрыли свои способости и навыки в ходе увлекательных деловых игр, после чего получили индивидуальную оценку независимых приглашенных экспертов и членов отборочной комиссии.

Во время второго этапа соискатели выступили с презентацией о выбранной профессии и ответили на вопросы экспертного жюри в лице глав сельских поселений Салым и Сентябрьский, руководителей местных организаций и учреждений, а также представителей компании СПД.

По итогам результатов двух этапов счастливыми обладателями грантов стали 5 выпускников местных школ. Компания СПД оплатит ребятам обучение в высших учебных заведениях региона по следующим специальностям: маркетинг, электроэнергетика, нанотехнологии и экологическая безопасность.

«Конкурс образовательных грантов СПД проводится с 2006 года. За это время гранты на получение высшего образования получили 65 выпускников школ. – отметила Ольга Козлова, старший специалист по устойчивому развитию СПД. – Социальные проекты, которые СПД реализует в области образования, являются важной и неотъемлемой частью политики устойчивого развития компании, направленной на постоянное повышение качества жизни в регионе».

Программа образовательных грантов фактически является визитной карточкой компании СПД. При этом вклад компании в развитие образования в регионе далеко не ограничивается только данным конкурсом. Компания активно участвует в поддержке образовательных инициатив на местном и окружном уровне, эффективно взаимодействует с Югорским государственным университетом в научно-исследовательской и образовательной областях.

Назад к списку
новостей