По традиции конкурс грантов на получение высшего образования проходит в два этапа. В этом году, в связи с небольшой численностью выпускных классов, заявки на участие в конкурсе подали всего пять претендентов от трех школ. По итогам первого тура, на котором конкурсанты продемонстрировали свои способности перед независимыми экспертами из Москвы и членами отборочного жюри, все пятеро участников были успешно допущены к участию в финале.

Во время второго этапа соискатели выступили с презентацией о себе и своей будущей профессии и ответили на каверзные вопросы жюри в лице представителей местной администрации, общественности и компании СПД.

По условиям конкурса жюри должно было выбрать из пяти претендентов трех победителей. Однако все ребята показали очень высокий уровень подготовки и мотивации, поэтому в честь юбилея конкурса было принято решение наградить грантами всех финалистов.

Людмила Беляковцева, советник по связям с общественностью СПД, отметила: «Нет ничего невозможного, когда есть сильное желание чего-то добиться. Если у вас есть мечта и цель, то необходимая поддержка, ресурсы и возможности обязательно найдутся. И это доказали нам победители конкурса «Грант 2016». Я очень рада, что компания СПД дает шанс выпускникам школ приблизиться к своей мечте».

Конкурс образовательных грантов СПД проводится с 2006 года. За это время гранты на получение высшего образования получили 70 выпускников школ. Социальные проекты, которые СПД реализует в области образования, являются важной и неотъемлемой частью политики устойчивого развития компании, направленной на постоянное повышение качества жизни в регионе. 

Назад к списку
новостей