Сотрудники компании «Салым Петролеум» приняли участие в XVI Конференции молодых специалистов, прошедшей 18-19 мая 2016 года в Ханты-Мансийске. Инженер-аналитик по добыче нефти СПД Анастасия Мусорина заняла первое место в секции «Добыча нефти и газа».

В этом году компанию СПД на традиционном молодежном форуме нефтегазовых предприятий представляли сразу семь сотрудников. Молодые специалисты «Салым Петролеум» познакомили коллег из других компаний ТЭК с новыми технологиями и интересными техническими решениями, применяемыми в компании в области нефтедобычи, геологии, промышленной безопасности и информационных технологий.

Аналитик развития и сопровождения бизнес-приложений Юлия Егорова и главный специалист по системе управления ОЗОТОБОС Алексей Козленко представили проект по внедрению системы электронных нарядов-допусков на Салымской группе месторождений, реализованный СПД в 2014-2016 годах. «Наша компания одной из первых в России внедрила систему такого класса. Это достаточно сложный аппаратно-программный комплекс, который позволяет получить доступ к системе с любой точки месторождения оформить допуск на работы, оценить риск и при необходимости создать блокировку оборудования», – отметила Юлия Егорова.

Геолог Александр Морозов рассказал на конференции о перспективах нефтегазоносности нижнеюрских отложений Верхнесалымского месторождения, исследования которых внесут вклад в наращивание ресурсного потенциала СПД. «Я четко уяснил для себя одну простую вещь – необходимо продолжать исследовать свойства малоизученных глубокозалегающих природных резервуаров. Ведь в будущем это позволит открыть новые залежи углеводородов и осуществить качественный прирост запасов нефти», – поделился впечатлениями после конференции Александр.

Ростислав Даньков, технический аналитик качеством корпоративных данных СПД, представил на молодежном форуме доклад «Управление качеством данных». Его коллеги – сменный инженер установки подготовки нефти Алексей Хомяков и машинист насосной станции по закачке рабочего агента Родик Пирвеледов – поделились передовым опытом компании в области утилизации попутного нефтяного газа и эксплуатационной целостности объектов соответственно.

С огромным вниманием участники конференции выслушали доклад инженера-аналитика по добыче нефти СПД Анастасии Мусориной о применении высокооборотных погружных насосных установок в целях оптимизации добычи нефти. По итогам форума ее выступление признали лучшим. Награду и приз за первое место победительнице вручил заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Путин. «Победа в этой конференции отражает высокий уровень профессиональной грамотности моих коллег – сотрудников и руководства управления добычи и оптимизации работ скважин и наземной инфраструктуры (WRFM), которые ежедневно вносят огромный вклад в мое развитие как специалиста. Поэтому я считаю данное достижение не только своим личным, но и победой всего WRFM!» – отметила Анастасия Мусорина.

СПД не только участвует в работе конференции, но и с 2005 года является ее постоянным спонсором. Компания и молодые специалисты СПД и в дальнейшем намерены участвовать и оказывать поддержку конференции для успешного инновационного развития топливно-энергетического комплекса региона и в интересах устойчивого развития Югры.

ВИДЕО >>>

Назад к списку
новостей