В рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Нефтеюганского района наградили нефтяников почетными наградами. Среди заслуженных работников нефтяной отрасли – сразу шесть сотрудников компании СПД.

2 сентября в Нефтеюганске на праздничном приеме главы Нефтеюганского района Владимира Семенова Почетную грамоту Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры получил оператор по добыче нефти и газа 6-го разряда Олег Бойко. Мастер по добыче нефти и газа Николай Грозный награжден Почетной грамотой главы района.

5 сентября 2016 года в Ханты-Мансийске в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности, добыче 11-миллиардной тонны нефти на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, 50-летию со дня учреждения «Дня геолога», награды получили еще четыре сотрудника СПД. Начальник установки подготовки нефти Владимир Алькин удостоен почетного звания «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Старший мастер по добыче нефти и газа Александр Харитонов награжден Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Многолетний труд и высокий профессионализм оператора по добыче нефти и газа 6-го разряда Олега Каукина отмечен Благодарностью Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. А советнику технического директора СПД Владимиру Чернякову вручили юбилейную медаль «Геологоразведчикам – первопроходцам Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа».

Команда СПД поздравляет сотрудников с заслуженными наградами!

Олег Бойко работает в СПД с 2005 года. Общий стаж работы в отрасли на территории Югры – более 28 лет. Олег внес большой вклад в запуск 9-ти кустовых площадок на Салымской группе месторождений. В настоящее время в его обязанности входит обслуживание 79 скважин. В 2010 году Олег Бойко стал «Лучшим оператором по добыче нефти и газа» в окружном Конкурсе «Черное золото Югры».

Николай Грозный работает в нефтяной промышленности с августа 2002 года. Его первое место работы – компания «Эвихон», откуда затем он был переведен в СПД, став первым оператором по добыче нефти и газа, принятым на работу в компанию. Николай принимал активное участие в запуске первой скважины на Верхнесалымском месторождении, а также в запуске 11 кустовых площадок на Верхнесалымском и Ваделыпском месторождениях, блочной компрессорно-насосной станции и мультифазной насосной станции на Верхнесалымском месторождении. С 2012 г. Николай Грозный работает мастером по добыче нефти и газа.

Владимир Алькин работает в нефтяной отрасли с 1989 года, в СПД – с 2005 года. Владимир руководил строительством и запуском в работу новой газокомпрессорной станции на установке подготовки нефти. Он также активно участвовал в запуске установки комплексной подготовки газа компании ООО «Монолит», благодаря запуску которой СПД удалось достигнуть уровня утилизации попутного нефтяного газа более 95%.

Александр Харитонов работает в СПД с 2005 года. В настоящее время его команда обслуживает 55 кустовых площадок с 679 скважинами, включая 329 нагнетательных и 19 водозаборных, а также мультифазную насосную станцию и блочную кустовую насосную станцию. В 2015 году по инициативе Александра Харитонова был изменен проект строительства новых кустовых площадок, благодаря чему компания смогла производить ремонтные и аварийные работы без остановки всех работающих скважин, что существенно сократило потерю добычи нефти.

Олег Каукин работает в СПД с 2009 года. При его непосредственном участии было запущено 4 кустовых площадок на Западно-Салымском месторождении, среди которых кустовая площадка №126, один из самых высокодебитных кустов с 23 добывающими скважинами. В настоящее время Олег обслуживает 4 кустовых площадки с общим фондом в 81 скважину.

Владимир Черняков является «заслуженным геологом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», награжден правительственной наградой «Знак почета». Он один из немногих «старожилов», которые стояли у самых истоков зарождения компании. Он начал участвовать в процессе создании компании СПД с весны 1992 года. Он внес большой вклад в реализацию Салымского проекта, прежде всего в области проведения геологоразведочных работ, благодаря которым был открыт ряд новых залежей нефти, увеличились запасы нефти.

Назад к списку
новостей