Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) и правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заключили соглашение о сотрудничестве на 2017 год. Документ подписали генеральный директор СПД Алексей Говзич и Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Соглашение предусматривает социально-экономическое сотрудничество сторон в реализации социальных программ в регионе, направленных на развитие и поддержку здравоохранения, образования, предпринимательства, дорожной безопасности, а также экологических инициатив и проектов в области энергосбережения.

«За годы сотрудничества с округом СПД направила на развитие социальной сферы один миллиард рублей. Подписание нового соглашения – очередной шаг в укреплении и дальнейшем развитии этих партнерских отношений. СПД намерена оставаться верной принципам социальной ответственности бизнеса и продолжит реализовывать важные для округа и его жителей проекты. Мы рассматриваем социальные инвестиции как неотъемлемую часть вклада СПД в обеспечение устойчивого социально-экономического развития Югры», – отметил генеральный директор СПД Алексей Говзич.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве СПД традиционно выступит в 2017 году спонсором крупных спортивных, культурных и образовательных мероприятий, проходящих на территории Югры: международного шахматного турнира им. А. Карпова, соревнований по вольной борьбе, парусной регаты, кубка Югры «Точка роста», конференции молодых специалистов, международной экологической акции «Спасти и сохранить». В области здравоохранения СПД профинансирует приобретение высокотехнологичного оборудования для больниц и медицинских центров округа, выделит средства на ремонт участковой больницы в поселке Салым, а также организует курсы оказания первой помощи. Среди образовательных проектов на 2017 год – выдача образовательных грантов для выпускников, ремонт двух школ и детского сада «Улыбка» в поселке Салым, закупка обучающего оборудования для Нефтеюганского индустриального колледжа.

Компания СПД подписывает соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Югры с 2005 года. Согласно стратегии социальных инвестиций СПД основное внимание при осуществлении социальной деятельности компании направлено на непосредственную территорию ее присутствия – Нефтеюганский район.

Назад к списку
новостей