В рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры СПД передала в дар окружному кардиологическому диспансеру «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» диагностическую ультразвуковую систему экспертного класса Voluson E10.

«Подаренная ультразвуковая система позволит на ранних стадиях беременности детально исследовать плод и в результате получить клинически значимые показатели, позволяющие дать прогноз для жизни и здоровья будущего ребенка. Это отражает высокую медико-социальную эффективность приобретения данного аппарата для системы дородовой диагностики в Югре», – отметила Ирина Урванцева, главный врач окружного кардиологического диспансера.

В России всего три экземпляра подобной ультразвуковой системы, причем подаренная СПД модель имеет уникальный датчик, аналогов которого в стране пока нет. «На самых ранних стадиях развития плода этот датчик позволяет изучать все внутренние органы и системы», – пояснила Марьяна Хмельницкая, и.о. заведующего медико-генетической консультацией окружного кардиоцентра.

Благодаря современным экспертным приложениям и отличному качеству визуализации аппарат Voluson E10 позволяет в режиме 4D-визуализации проводить комплексный анализ состояния внутренних органов плода и выявлять на ранних сроках беременности (11-14 недель) тяжелую жизнеугрожающую врожденную и наследственную патологию в виде пороков развития или хромосомных болезней.

«Здравоохранение является одним из приоритетных направлений социальных инвестиций нашей компании. Подарок компании – одна из составных частей социальных программ в области здравоохранения, реализуемых СПД в округе. Мы регулярно оказываем финансовую помощь в приобретении современного высокотехнологичного медицинского оборудования для медицинских учреждений округа, внося свой вклад в развитие здравоохранения в регионе и сохранение здоровья жителей округа», – отметила советник департамента внешних связей Маргарита Сухинина во время передачи оборудования.

ВИДЕОСЮЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛА «ЮГРА-ТВ» >>>

Назад к списку
новостей