3 июня в Ханты-Мансийске состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшее нефтегазодобывающее предприятие Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». СПД признана победителем в номинации «Предприятие с добычей нефти более 5 миллионов тонн в год».

«Я хочу поздравить всех сотрудников нашей компании с первым местом. Эта награда – наша общая победа и признание первостепенного и постоянного внимания компании к вопросам экологической безопасности производства. Уверена, что СПД не остановится на достигнутых результатах – впереди нас ждут новые рекорды и достижения», – отметила Елена Герасимович, руководитель службы окружающей среды.

С первых дней освоения Салымской группы месторождений СПД демонстрирует ответственный подход к вопросам охраны окружающей среды, позволяющий гарантировать сохранение природного баланса в районе деятельности компании. В рамках такого подхода «Салым Петролеум» применяет самые передовые технологические решения и современные методы видения бизнеса. За годы работы СПД достигла высокого уровня экологического менеджмента и культуры в области охраны окружающей среды.

Это уже вторая победа СПД в этом региональном конкурсе. Впервые компания получила такое высокое звание в 2014 году. Компания и в будущем намерена придерживаться самых высоких экологических стандартов, сохраняя статус регионального лидера в вопросах охраны окружающей среды.

В этом году члены комиссии, состоявшей из представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, рассмотрели итоги деятельности нефтедобывающих 50 компаний. Оценка предприятий проводилась по 27 показателям, в том числе по уровню использования попутного нефтяного газа, количеству аварий на трубопроводах, рекультивации нефтезагрязненных земель и шламовых амбаров, обращению с отходами производства и потребления, количеству случаев нарушения природоохранного законодательства и размеру возмещенного ущерба.

Конкурс «Лучшее нефтегазодобывающее предприятие Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» проводится в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Организатор – Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Назад к списку
новостей