Компания «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) определила ключевые направления по реализации экологических мероприятий, приуроченных к Году экологии в России. В 2017 году компания продолжит реализацию различных экологических проектов, включая программы по повышению надежности трубопроводной системы, сегрегации отходов, энергосбережению, а также мониторингу ликвидированных и законсервированных скважин государственного фонда. СПД начнет реализацию пилотного проекта по безамбарному бурению, который позволит снизить воздействие на окружающую среду и направлен на сохранение природного наследия Салымского края.

Кроме того, компания поддержит ряд международных, национальных и региональных природоохранных проектов, призванных обеспечивать информированность и формирование экологически ответственного поведения. В их числе участие в международной экологической акции «Спасти и сохранить», международном экологическом форуме и конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО, проведение мастер-классов для местных администраций и жителей Салымского края, а также другие инициативы.

В летний период все городки и производственные площадки на месторождении готовятся к конкурсу самого экологичного объекта на месторождении.

«Наша компания непрерывно стремится к последовательному улучшению экологических показателей и укреплению экологичного поведения в повседневной и производственной деятельности сотрудников. Курс на внедрение природоохранных технологий – это мощный стимулятор бизнеса к повышению качества нефинансовой отчетности. Мы гордимся тем, что вошли в TOП-5 экологически ответственных нефтегазовых компаний 2016 года, но при этом продолжаем постоянно совершенствоваться в данной сфере. Уверен, что благодаря экологически и социально ответственному подходу к ведению бизнеса СПД добьется самых высоких показателей в области экологичности производства и бережного использования природных ресурсов», – отмечает Михаил Ковалев, директор департамента охраны здоровья, охраны труда, общественной безопасности, охраны окружающей среды (ОЗОТОБОС).

Обеспечение экологической безопасности, минимизация экологических рисков и охрана окружающей среды являются безусловным приоритетом производственной деятельности и неотъемлемой частью стратегии СПД. Компания с первых дней реализации Салымского проекта уделяет существенное внимание вопросам реализации многочисленных программ по сохранению биологического разнообразия Салымского края, а также популяризации ответственного отношения к природе.

«Именно отношение людей как самого ценного актива компании к вопросам охраны природы определяет уровень показателей экологической ответственности. Наши коллеги ежедневно показывают нам пример добросовестного и творческого подхода к своей работе, думая не только о том как эффективно выполнить поставленные профессиональные задачи, но и о том, как минимизировать или вообще ликвидировать негативное воздействие на окружающую среду. Внедряемые инициативы позволяют по-новому взглянуть на существующие процессы производства, выявить возможности для их совершенствования, оптимизации и сокращения затрат», – подчеркивает Елена Герасимович, руководитель службы по охране окружающей среды. 

Календарь внешних информационных экологических мероприятий СПД >>> 

Назад к списку
новостей