Общество с ограниченной ответственностью «Салым Петролеум Девелопмент» (ООО «СПД») заключило дополнительное соглашение №4 к Соглашению о сотрудничестве с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Дополнительное соглашение подписали губернатор Югры Наталья Комарова и генеральный директор ООО «СПД» Денис Парамошин.

В соглашении определен перечень социально значимых проектов, а также объем социальных инвестиций – 85 миллионов рублей на 2023 год.

«Мы стремимся активно участвовать в жизни и развитии региона. В дополнительном соглашении, заключенном в рамках реализации программы социальных инвестиций «Добрые соседи», которая стала финалистом конкурса ESG Awards Russia 2022, задан вектор устойчивого развития и определены горизонты дальнейшего сотрудничества на 2023 – год 20-летия Салымского проекта,» – отметил генеральный директор ООО «СПД» Денис Парамошин. – «Следуя сбалансированному подходу, мы продолжим делиться лучшими практиками в регионе и поддержим ряд социальных инициатив, направленных на цифровое развитие, развитие образования и науки, здравоохранения, предпринимательства, физической культуры и спорта, экологическую безопасность, обеспечение доступной среды для маломобильных граждан, сохранение культуры и традиций коренных народов Севера. Надеемся, что это соглашение станет хорошим подарком к Дню образования автономного округа и будет способствовать повышению качества жизни югорчан».

Понимая важность вопросов снижения углеродного следа, ООО «СПД» продолжит работу в рамках реализации совместного проекта Югорского государственного университета с Правительством Югры – «Создание Международного центра по оценке и верификации углеродных единиц и региональной системы мониторинга за потоками парниковых газов». ООО «СПД» приобретет газоанализатор метана, метеостанцию и профинансирует проектно-изыскательские работы для строительства площадки с целью мониторинга потоков парниковых газов на Салымских месторождениях.

Кроме того, ООО «СПД» профинансирует выполнение Центром рационального недропользованиям имени В. И. Шпильмана проведение исследовательских работ по изучению и минимизации рисков загрязнения окружающей среды в результате разливов нефтепродуктов.

При финансовом участии ООО «СПД» в автономном округе состоятся международные и региональные мероприятия: VI Международный молодежный научно-практический форум "Нефтяная столица", XIV Международный IT Форум с участием стран БРИКС и ШОС, XX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», региональный этап международного чемпионата «Глобальный управленческий вызов» – Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста», Конференция молодых специалистов организаций - недропользователей ХМАО-Югры.

ООО «СПД» планирует и впредь оставаться добрым соседом и надежным партнером ХМАО-Югры, оказывать поддержку социально значимым проектам региона и его субъектов, а также вносить свой посильный вклад в снижение экологической нагрузки.

Общество с ограниченной ответственностью «Салым Петролеум Девелопмент» (правопреемник компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.») с 2003 года ведет освоение Салымской группы нефтяных месторождений в Западной Сибири. За годы реализации Салымского проекта пробурено свыше 1600 скважин и добыто более 100 млн тонн нефти.

Назад к списку
новостей