Председатель концерна «Шелл» в России Седерик Кремерс и генеральный директор СПД Алексей  Говзич посетили Салымскую группу месторождений. В рамках двухдневного визита руководители СПД и «Шелл» посетили ключевые производственные площадки, где детально ознакомились с ходом работ, а также пообщались с сотрудниками СПД и подрядных организаций. На рабочих площадках лидеры СПД и «Шелл» основное внимание уделяли вопросам промышленной безопасности и охраны труда: они спрашивали работников об условиях работы, возможных рисках при выполнении задач, а также принятых ими мерах по их минимизации.

Кроме буровой установки и установки подготовки сброса воды Седерик Кремерс и Алексей Говзич посетили комплекс по переработке попутного нефтяного газа компании «БерезкаГаз Югра» (завод «Монолит») и встретились с ее руководством. Генеральный директор «БерезкаГаз Югра» Алексей Кирсанов отметил, что плодотворное сотрудничество между компаниями позволило СПД достигнуть высочайшего уровня утилизации попутного нефтяного газа – более 98%.

В ходе визита на месторождение Алексей Говзич провел две информационные встречи: одну на опорной базе нефтепромысла для сотрудников СПД, другую – на пятом карьере для представителей подрядных организаций. На встречах он подвел итоги 2017 года, рассказал о планах и приоритетах компании в 2018 году, а также ответил на вопросы сотрудников. Генеральный директор СПД отметил значимость на производстве безопасности, построенной, с одной стороны, на уважении и заботе и на соблюдении всех правил – с другой.

В завершение визита руководители посетили поселок Салым и встретились с его главой Натальей Ахметзяновой. Она рассказала им о социально-экономическом партнерстве с СПД в таких сферах как здравоохранение, безопасность, образование и других. Совместно с ней Седерик Кремерс и Алексей Николаевич Говзич посетили детский сад «Улыбка», построенный СПД в 2006 году. В здании местного культурного центра гости посмотрели представление театра «Ханти Мощ». Этот семейный театр ведет активную работу по сохранению культуры хантов – коренного малочисленного народа Севера, а СПД регулярно оказывает ему поддержку в рамках своей программы социальных инвестиций.

Назад к списку
новостей