Компания «Салым Петролеум» в третий раз стала обладателем национальной премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения». В этом году компания представила на суд экспертной комиссии свою программу поддержки коренных малочисленных народов севера.

Сохранение традиций и культуры коренных народов – одно из приоритетных направлений социальных инвестиций компании. СПД вносит вклад в сохранение культуры и развитие традиционных национальных видов спорта коренных народов Севера с самого начала Салымского проекта. На протяжении многих лет компания является спонсором Кубка губернатора ХМАО-Югры по гребле на обласах, помогает в проведении праздничных мероприятий в День коренных малочисленных народов мира, оказывает поддержку национальному семейному театру «Ханты Мощ» в поселке Салым.

Как отметила Ольга Козлова, старший специалист по устойчивому развитию компании «Салым Петролеум»: «Мы очень рады, что наша работа получила признание экспертов, ведь она действительно помогает формировать интерес к культурному наследию и сохранению естественной среды обитания коренных народностей ханты и манси».

Программа «Лучшие социальные проекты России» проходит в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики и развитие сотрудничества между государством, обществом и бизнесом и проходит при поддержке правительства г. Москвы и Департамента природопользования и охраны окружающей среды. В этом году в оргкомитет поступило более 200 заявок на участие, порядка 70 из которых удостоились наград.

Назад к списку
новостей