8 сентября в Ханты-Мансийске генеральный директор компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) Алексей Говзич и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова обсудили основные направления социального партнерства в 2018 году. Стороны зафиксировали их подписанием дополнения к Соглашению о сотрудничестве между Правительством Югры и СПД. Общий объем инвестиций компании в социально-экономическое развитие региона в 2018 году составит 80 млн рублей.

«С начала сотрудничества с округом наша компания направила на развитие социальной сферы более одного миллиарда рублей, – отметил генеральный директор СПД Алексей Говзич.Каждое новое соглашение укрепляет фундамент долгосрочного партнерства между СПД и Правительством Югры и вносит существенный вклад в устойчивое социально-экономическое развитие региона. Мы намерены и в дальнейшем продолжать реализовать совместные социально значимые проекты и помогать югорчанам менять их жизнь к лучшему».

Ключевыми направлениями социально-экономического партнерства в 2018 году станут программы в области образования, здравоохранения, предпринимательства, дорожной безопасности, природоохранной деятельности, энергетической эффективности, внедрения передовых технологий в области повышения нефтеотдачи. В частности, СПД продолжит поддержку крупномасштабных образовательных, культурных и спортивных проектов Югры: международной экологической акции «Спасти и сохранить», Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста», конференции молодых специалистов организаций ТЭК, международных турниров по шахматам, вольной борьбе и гребле на обласах.

В 2018 году СПД также инвестирует в развитие программ по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, продолжит выделять гранты начинающим предпринимателям и профинансирует ремонт в больнице, библиотеке, детской школе искусств, детских садах и школах поселка Салым, а также в детских образовательных учреждениях Куть-Яха и Сентябрьского. Компания поддержит реализацию программ Всероссийского фестиваля науки, программ по экологическому просвещению и энергосбережению.

СПД и Правительство Югры заключают соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с 2005 года. Основное внимание при осуществлении социальной деятельности компании направлено на непосредственную территорию ее присутствия – Нефтеюганский район.


Назад к списку
новостей