5 сентября 2016 года в Ханты-Мансийске состоялась церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного регионального конкурса «Черное золото Югры» среди предприятий нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), приуроченного к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.Церемонию награждения провела Губернатор Югры Наталья Комарова.

Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) традиционно занимает призовые места в престижном региональном конкурсе, в котором участвует с 2005 года. Несмотря на то, что в текущем году организаторами были введены дополнительные критерии оценки деятельности предприятий ТЭК и изменены некоторые параметры, СПД уверенно подтвердила звание лауреата конкурса в двух номинациях.

СПД заняла второе место в номинации «За социально-экономическое партнерство» среди предприятий с годовым объемом добычи свыше 5 миллионов тонн нефти и третье место в номинации «Самая динамично развивающаяся вертикально интегрированная компания».

В первой номинации учитывался объем инвестиций в социально-экономические программы на 1 тонну добытой нефти, объем инвестиций на развитие персонала на количество сотрудников и количество несчастных случаев на количество сотрудников. Критерии оценки второй номинации: годовой прирост объема нефтедобычи и действующего фонда скважин, количество созданных новых рабочих мест и ввод новых месторождений.

Генеральный директор СПД Алексей Николаевич Говзич отметил: «Награды в региональном конкурсе «Чёрное золото Югры» - это оценка эффективной работы команды СПД, ее отличных показателей и прекрасный подарок к профессиональному празднику. Это ещё одно подтверждение, что компания динамично развивается и продолжает уверенное движение вперед к поставленной цели стать лидером отрасли в экономической эффективности, технологиях и безопасности. Успешная реализация проекта АСП даст новый импульс развития Салымскому проекту, и, я уверен, в будущем СПД сможет подняться на следующий ступень успеха и стать «Компанией года».

«СПД является надежным партнером Правительства Югры и активно участвует в решении социально-экономических вопросов региона, внося свой вклад в развитие образования, здравоохранения, культуры, других сфер, повышая качество жизни югорчан и благосостояние региона. Реализация принципов устойчивого развития имеет решающее значение для успеха всего Салымского проекта», – сказала Сабина Ягизарова, директор департамента внешних связей.

Помимо достижений компании на церемонии награждения 3 сотрудника СПД получили региональные награды из рук губернатора Югры Натальи Комаровой. Владимир Алькин, начальник установки подготовки нефти, получил почетное звание "Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры". Александр Харитонов, старший мастер по добыче нефти и газа 5-го разряда, получил Почетную грамоту Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Олег Каукин, оператор по добыче нефти и газа 6 разряда, был награжден Благодарностью Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Назад к списку
новостей