8 сентября 2017 года в Ханты-Мансийске подведены итоги ежегодного окружного конкурса «Черное золото Югры» среди предприятий нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО), приуроченного к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.  Перед церемонией награждения генеральный директор СПД Алексей Говзич принял участие в совещании руководителей государственных органов власти и нефтяных компаний под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, на котором были обсуждены перспективы разработки трудноизвлекаемых запасов.


Основные критерии при выборе компаний-победителей и лауреатов – максимальные годовые показатели прироста объемов добычи нефти, ввод новых производственных объектов, прирост основных средств, объем налоговых отчислений и платежей в окружной бюджет, значительные достижения в области внедрения в производство передовых и природосберегающих технологий, а также активное участие в социальной и экономической жизни региона – все эти критерии традиционно соблюдает компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД), подтвердив в этом году звание лауреата конкурса в двух номинациях.

 

По итогам регионального конкурса среди предприятий с годовым объёмом добычи свыше пяти миллионов тонн СПД заняла второе место в двух номинациях:

 

  • «Самая динамично развивающаяся вертикально интегрированная компания в ХМАО в 2016 году»
  • «За социально-экономическое партнерство в ХМАО в 2016 году».

Награды победителям и призерам конкурса вручила Губернатор Югры Наталья Комарова.

Генеральный директор СПД Алексей Говзич отметил: «Успехи компании СПД в конкурсе «Черное золото Югры» по результатам производственной деятельности в прошлом году - это подтверждение правильного выбора стратегии и устойчивого развития, движения компании к достижению поставленных целей. С такой командой мы можем добиться выдающихся результатов. Я уверен, что в наших силах сделать СПД лучшей компанией в регионе и лидером отрасли».

 

«СПД намерена и в дальнейшем продолжать активно реализовывать приоритетные для территорий ХМАО проекты, уделяя большое внимание социальному партнерству, повышению качества жизни югорчан и благосостояния региона. В числе совместных приоритетных проектов, укрепляющих фундамент партнерства СПД и Правительства Югры, – социально значимые проекты в области образования, здравоохранения, культуры, а также других сферах», – подчеркнула Сабина Ягизарова, директор департамента внешних связей.  

 

Помимо названных достижений компании призером конкурса в персональной номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа» стал оператор по добыче нефти и газа 5-го разряда СПД Николай Кислов. При его непосредственном участии запущено в эксплуатацию 6 кустовых площадок на Западно-Салымском месторождении и 3 кустовые площадки на Ваделыпском месторождении. 

Назад к списку
новостей