СПД провела ежегодный форум по безопасности с подрядными организациями, участвующими в разработке Салымской группы месторождений. Руководители СПД рассказали партнерам о ключевых результатах деятельности компании в 2017 году и о приоритетных направлениях ее развития в текущему году. Говоря об охране труда и промышленной безопасности, директор производственного департамента Владислав Лекомцев отметил, что основными причинами происшествий являются несоблюдение правил безопасности, недостаточный уровень вмешательства, нормализация рисков и невнимание к изменению условий на рабочей площадке. Он подчеркнул, что в подобных ситуациях руководители подрядных организаций должны осознавать личную ответственность и демонстрировать приверженность культуре безопасного производства.

Ключевой темой форума стала разработка соглашений об улучшении взаимодействия между СПД и подрядными организациями. Обсуждение его структуры прошло в группах по основным направлениям оказываемых подрядчиками услуг. Руководители СПД и подрядных организаций готовили совместную программу действий по пяти пунктам соглашения: совместным визитам руководства на месторождение, безопасности сотрудников, технологической безопасности, показателям работы и эффективности, обеспечению соответствия требованиям.

На форуме также выступил капитан-наставник парусного барка «Крузенштерн» Михаил Новиков. Он рассказал об особенностях командной работы в море и стажировке курсантов гражданских мореходных учебных заведений на самом большом отечественном паруснике. «Крузенштерн» – это сложный технический объект, безопасность которого обеспечивает команда, и это не единственное, что роднит наши сферы деятельности. Взаимопонимание, доверие и уважение в команде, техническое мастерство и креатив – залог наших побед», – отметил Михаил Новиков в своем выступлении.

В рамках форума СПД также наградила представителей подрядных организаций, достигших высоких показателей в сфере охраны труда и промышленной безопасности, а также лучших держателей контрактов СПД по итогам прошлого года.

Назад к списку
новостей