Власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры наградили СПД благодарственным письмом за многолетнее партнерство и поддержку Международной экологической акции «Спасти и сохранить» – главного эколого-просветительского проекта Югры.

Награду получила руководитель службы охраны окружающей среды СПД Елена Герасимович. Награждение состоялось в рамках заседания представителей исполнительных органов власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований и партнеров проекта под председательством заместителя губернатора ХМАО – Югры Ольги Литовой.

Один из основополагающих принципов работы СПД – охрана окружающей среды и ответственное отношение к природе Салымского края. Для предприятия важно постоянно развивать культуру экологической безопасности не только на Салымских месторождениях, но и на территории присутствия, в местных сообществах – в Югре в целом. С 2005 года СПД является активным участником и постоянным партнером крупномасштабного эколого-просветительного проекта «Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», проходящего под эгидой «Международной организации северных регионов «Северный форум» и комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

СПД намерено и в дальнейшем придерживаться самых высоких экологических стандартов, подавать пример ответственного подхода к экологии и обмениваться лучшими практиками в сфере охраны окружающей среды. Такой подход на протяжении почти 20 лет реализации Салымского проекта получает высокую оценку властей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Справка:

С 2005 года СПД является активным участником и постоянным партнером крупномасштабного эколого-просветительного проекта «Международная экологическая акция», проходящего под эгидой «Международной организации северных регионов «Северный форум» и комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В 2022 году СПД оказало поддержку проходящему в рамках акции Международному молодежному форуму «Одна планета – одно будущее», в котором приняли участие и молодые экологи Салыма. Форум проводится с целью объединения усилий молодежи по сохранению природного и культурного наследия в рамках межрегионального и международного сотрудничества. В нем приняли участие представители из 10 субъектов Российской Федерации и 12 муниципальных образований Югры. Всего в период акции состоялось 7 064 мероприятия, в том числе 32 мероприятия международного, межрегионального и окружного уровня.

Подробнее о Международной экологический акции «Спасти и сохранить»

Подробнее о награждении партнеров Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

Назад к списку
новостей